Безкоштовний TEST-DRIVE

Випробуй систему ЛІГА:ЗАКОН на практиці!

Система VERDICTUM

Система класифікації, обробки та аналізу текстів судових рішень

10.05.2011

"ЮРИСТ & ЗАКОН" – полезной информации стало еще больше

Майские праздники для еженедельного электронного издания ЮРИСТ & ЗАКОН не прошли даром. Новый номер еженедельника от 10 мая 2011 года порадует читателей не только большим количеством материалов, но и двумя новыми подрубриками: "ОФИЦИАЛЬНЫЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ" и "РАЗЪЯСНЕНИЕ НЕДЕЛИ". Первая из указанных подрубрик посвящена обзору важных официальных разъяснений, поступивших в системы ЛИГА:ЗАКОН за прошедшую неделю, а вторая – критическому анализу одного из наиболее важных разъяснений.

Кроме того, как и прежде, в еженедельнике ЮРИСТ & ЗАКОН можно найти обзор всех принятых, подписанных, вступивших в силу и утративших силу законов и других нормативно-правовых актов, а также обзор новостей законопроектной работы. Но если раньше этому всему был посвящен один материал, охватывавший все указанные разделы, то теперь это 5 отдельных материалов. Такие перемены сделаны для того, чтобы упростить читателям работу с обзорами нормативных актов. Ведь в силу сверхплодотворной работы Верховной Рады и других госорганов, количество обозреваемых документов доходит до 80.

Помимо появления новых рубрик и обновления старых, первый майский номер еженедельника ЮРИСТ & ЗАКОН порадует читателей увеличенным количеством материалов. Так, из рубрики "ЗАЩИТА ПРАВ И ИНТРЕСОВ" можно будет узнать о том, как подготовиться к проверкам соцстраха и о самых выгодных странах с точки зрения ведения бизнеса.

Из рубрики "ПРАВОВЫЕ РЕАЛИИ" читатели узнают как на практике происходит идентификация финансовой операции страховщика, которая подлежит мониторингу, и какие злоупотребления происходят в сфере регулирования экспорта сельскохозяйственной продукции.

Также в данном выпуске можно найти больше материалов, посвященных анализу вопросов, наиболее обсуждаемых на профессиональных форумах, анализу судебной практики и актуальных изменений законодательства.

Главная тема номера посвящена вопросам экспортно-импортных операций с сельхозпродукцией. В рамках этой темы рассмотрены вопросы оптимальных для сельхозпроизводителей механизмов работы на экспортных рынках (лицензирование/квотирование), сопровождения экспортных сделок с с/х продукцией, налогообложения экспорта зерна, страхования с/х продукции при экспорте и многое другое.

ЮРИСТ & ЗАКОН – это электронный аналитический еженедельник, входящий в информационно-правовые системы ЛИГА:ЗАКОН, созданный специально для юристов и специалистов, нуждающихся в качественной аналитической информации об изменениях, происходящих в правовом поле Украины.

Безкоштовний TEST-DRIVE

Випробуй систему ЛІГА:ЗАКОН на практиці!

Система VERDICTUM

Система класифікації, обробки та аналізу текстів судових рішень

ЛIГА, ЛІГА:ЗАКОН, LIGA:ZAKON – є зареєстрованими торгівельними марками ІАЦ «Ліга»