Безкоштовний TEST-DRIVE

Випробуй систему ЛІГА:ЗАКОН на практиці!

Система VERDICTUM

Система класифікації, обробки та аналізу текстів судових рішень

14.05.2012

В системах ЛИГА:ЗАКОН появилось новое издание – «Вестник МСФО»

МСФО

Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) – это набор документов, устанавливающих правила составления финансовой отчётности, необходимой внешним пользователям для принятия ими экономических решений в отношении предприятия.

Иными словами – это система отражения данных в финансовой отчетности, понятная иностранным пользователям, в частности инвесторам.

На сегодняшний день в Украине активно проводится внедрение международных стандартов финансовой отчетности и скорая обязательность МСФО для всех участников рынка делают невозможным игнорирование их знания и понимания.

Уже сегодня все банковские и финансовые структуры, страховые компании, публичные акционерные общества не просто обязаны их применять в соответствии с законодательством, но и понимают, что наличие у них отчетности по МСФО повышает интерес инвесторов и способствуют притоку инвестиций. В самом ближайшем будущем все серьезные бизнес-структуры Украины будут отчитываться по-новому.

МСФО представляют собой стандарты, основанные на принципах. Это отличает их от национальных стандартов, основанных на жестко прописанных правилах. Четкое знание и правильное понимание новых стандартов финансовой отчетности – залог успеха любого руководителя, который хочет видеть свой бизнес процветающим и перспективным.

Первое в Украине полноценное специализированное электронное аналитическое издание «Вестник МСФО» от компании-разработчика систем ЛИГА:ЗАКОН – это самый простой и доступный способ не просто познакомиться с МСФО поближе, но и узнать оперативно, подробно и профессионально обо всем необходимом, что сегодня уже почти каждому надо применять на практике (либо готовиться к применению).

Периодичность выхода издания «Вестник МСФО» – 2 раза в месяц (ориентировочно по средам). В каждом номере читатели найдут не только прикладные аналитические материалы, но и новости по этой теме, учебный материал в виде бухгалтерских алгоритмов, советы экспертов, интервью с теоретиками и практиками в этой области, а также другие интересные и полезные материалы.

Уникальной особенностью данного издания является постоянное приложение «Библиотека МСФО», в котором представлена постоянно сопровождаемая коллекция материалов по составлению основных форм отчетности, сами международные стандарты с необходимыми примечаниями и уточнениями, систематизированные сведения и материалы других ресурсов систем ЛИГА:ЗАКОН по теме МСФО, а также справочные материалы: дополнительные стандарты, словарь терминов МСФО и другая полезная информация.

Электронный формат издания позволяет сохранить все функциональные преимущества работы с системами ЛИГА:ЗАКОН, как то поиск по обратным связям, связь с документами системы: национальными стандартами, разъяснениями профильных ведомств и т.д.

Издание предназначено для всех, кто участвует или будет участвовать в процессе подготовки отчетности по МСФО, в первую очередь, для собственников бизнеса и высшего менеджмента, а также для непосредственных исполнителей их управленческих решений (бухгалтеров, финансистов, аудиторов).

Издание входит в систему Enterprise и может докупаться к большинству других систем ЛИГА:ЗАКОН (необходима установка последней версии 9.1.3).

Безкоштовний TEST-DRIVE

Випробуй систему ЛІГА:ЗАКОН на практиці!

Система VERDICTUM

Система класифікації, обробки та аналізу текстів судових рішень

ЛIГА, ЛІГА:ЗАКОН, LIGA:ZAKON – є зареєстрованими торгівельними марками ІАЦ «Ліга»