Безкоштовний TEST-DRIVE

Випробуй систему ЛІГА:ЗАКОН на практиці!

Система VERDICTUM

Система класифікації, обробки та аналізу текстів судових рішень

27.10.2008

"Инвентаризация" – новая актуальная тема

Наверное, каждый из нас помнит старый добрый фильм-сказку Александра Роу "Варвара-краса, Длинная Коса" о царе Веремее, который затеял как-то раз пересчитать все, что ни есть, в государстве.

То есть, говоря бухгалтерским языком, царь решил произвести инвентаризацию.

Однако она была организована не совсем профессионально: «инвентаризационная комиссия» во главе с самим Веремеем была создана лишь одна, а царство – большое, поэтому процесс затянулся.

И вышло так, что пока царь свое государство пересчитывал, во дворце произошли изменения – родился наследник престола, а царь о нем «ни слухом, ни духом», так еще и пообещал отдать подземному царю Чуду-Юду то, о чем он, царь, в своем доме не знает. Вот как вышло!

А если бы придерживался царь сроков и периодичности проведения инвентаризации, все было бы «проверено и подсчитано» вовремя, и царь владел бы более актуальной информацией о состоянии дел в своем государстве...

Поэтому, чтобы еще с кем-нибудь не случилась такая неприятность, 27 октября 2008 года вышел новый выпуск Актуальной темы "Инвентаризация", в котором собрана вся полезная информация: нормативно-правовые акты, письма-разъяснения, формы и бланки, консультации независимых экспертов, публикации профессиональных периодических изданий, справочная информация и многое другое. Все документы темы систематизированы по наиболее актуальным и важным вопросам, поэтому найти тот или иной документ здесь будет довольно просто.

В системе ЛИГА:ЗАКОН с выбранным шаблоном интерфейса "Главный бухгалтер" ресурс "Актуальная тема" расположен в разделе "Помощник бухгалтера", при выборе других шаблонов – в разделе "Консультации".

Безкоштовний TEST-DRIVE

Випробуй систему ЛІГА:ЗАКОН на практиці!

Система VERDICTUM

Система класифікації, обробки та аналізу текстів судових рішень

ЛIГА, ЛІГА:ЗАКОН, LIGA:ZAKON – є зареєстрованими торгівельними марками ІАЦ «Ліга»