Безкоштовний TEST-DRIVE

Випробуй систему ЛІГА:ЗАКОН на практиці!

Система VERDICTUM

Система класифікації, обробки та аналізу текстів судових рішень

22.01.2010

Семинар "Подготовка к составлению отчетности за 2009 год"

Клуб бухгалтеров ЛИГА:ЗАКОН приглашает принять участие в тематическом семинаре, посвященном обзору последних законодательных изменений, вступающих в силу в 2010 году и подготовке к составлению отчетности за 2009 год.

Докладчик:
     Бондарева Елена Викторовна (бухгалтер-эксперт).

Программа семинара:

1. Изменения законодательства, вступающие в силу в 2010 году. Прибыль, НДС, НДФЛ, ПФУ и ФСС – обзор, комментарии, особенности применения.

2. Базовые показатели учета, формируемые по состоянию на 1 января 2010 года в соответствии с нормами Закона о Прибыли, Закона об НДФЛ, другими нормативными актами и используемые предприятиями для расчета необходимых производных налогово-бухгалтерских показателей в течении 2010 года.

3. Краткий обзор изменений законодательства 2009 года, которые необходимо учесть при составлении отчетности за 2009 год.

4. Особенности составления и самопроверки годовой декларации по налогу на прибыль за 2009 год:
  • законные и незаконные требования к соблюдению налоговой нагрузки, способы их выполнения с наименьшими потерями для предприятия, альтернативные варианты сдачи декларации (без соблюдения налоговой нагрузки), основания для непризнания декларации и способы защиты интересов предприятия;
  • состав годовой декларации, нюансы заполнения итоговых строк и «дополнительных показателей» (строки 18-23), перенос необходимых показателей на следующие периоды.
5. Налогообложение и отражение в декларации по прибыли отдельных хозяйственных операций (с учетом действующей нормативной базы и трактовок ГНАУ):
  • расчет курсовых разниц, пересчет показателей, формируемых при экспорте, импорте товаров, наличии кредитов, депозитов в иностранной валюте;
  • списание безнадежной и сомнительной задолженности;
  • купля, продажа, переоценка, ремонт и улучшение основных фондов;
  • уплата страховых взносов и получение страхового возмещения;
  • рекламные мероприятия, презентации, приемы и т.п.;
  • начисление и выплата дивидендов;
  • аренда и другие хозяйственные операции.

6. Мониторинг ситуации, связанной с администрированием НДС. Особенности заполнения декларации по НДС с учетом требований к регистрации налоговых накладных, исправлению ошибок по НДС, переносу «нарастающих» показателей и т.п.

7. НДФЛ. Кто и когда является налоговым агентом при осуществлении нестандартных операций (приобретение/продажа движимого, недвижимого имущества, корпоративных прав, ценных бумаг). Особенности начисления и уплаты НДФЛ (сроки, размер), штрафные санкции и способы самоисправления. Практика проверок.

8. Состав и правила предоставления финансовой отчетности «большими» и «малыми» предприятиями. Пользователи финансовой отчетности. Порядок проверки показателей и применение финансовых санкций. Полномочия различных органов при проверках.

Семинар состоится 22 января 2010 года с 11:00 до 15:30 (регистрация с 10:00)
по адресу: ул.Комсомольская 58, большой зал.
Перерыв 13:00-13:30.
По окончании перерыва среди участников будет произведен розыгрыш подарков!

Стоимость участия в семинаре:
  • Для абонентов систем ЛИГА:ЗАКОН (оплативших А/О за январь) – 84 грн.
  • Для остальных участников – 180 грн.

Организаторы семинара:
  • ООО "ЛИГА ЗАКОН" г.Киев. Признанный лидер на информационном рынке Украины. Производитель систем ЛИГА:ЗАКОН, компьютерных справочников.
  • Днепропетровские региональные партнеры ООО "ЛИГА ЗАКОН".
По вопросам участия в семинаре: (0562) 344-540 (многоканальный)
Безкоштовний TEST-DRIVE

Випробуй систему ЛІГА:ЗАКОН на практиці!

Система VERDICTUM

Система класифікації, обробки та аналізу текстів судових рішень

ЛIГА, ЛІГА:ЗАКОН, LIGA:ZAKON – є зареєстрованими торгівельними марками ІАЦ «Ліга»